Студенты ИСТиС провели профориентационный квест для абитуриентов

Студенты-первокурсники Института спорта, туризма и сервиса Южно-Уральского государственного университета провели профориентационный квест для абитуриентов «Миссия выполнима. Профессия реальность».

Учащиеся 10-11 классов Челябинских школ перенеслись в ближайшее будущее 2025 года, где им предстояло выполнить важную миссию: выяснить, какие профессии наиболее актуальны и востребованы в будущем.

Участники квеста почувствовали себя главными героями сериалов «Отель Элеон», «Кухня», «Игра в кальмара», проверили свое шестое чувство на шоу «Интуиция» и «Кажется нащупал». Двигаясь от одной локации к другой, выполняя разнообразные занимательные задания и решая непростые головоломки, участники квеста собирали жизненную информацию о востребованных профессиях и о том, какие надпрофессиональные навыки и умения будут актуальны в разных профессиональных сферах.

Задания на локациях составлены таким образом, чтобы погрузить обучающихся в профессиональную среду и активизировать практическое применение их знаний и умений, а также чтобы каждый обучающийся был активным участником, проявлял инициативу, умел работать в группе, так как только в совместной деятельности будет достигнут положительный результат.

Хочешь стать участником занимательного квеста, напиши в ИСТиС ЮУрГУ.

Читайте нас:

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86