54 сотрудника, аспиранта и магистра повысили свою квалификацию в области технологического предпринимательства

В ноябре 2021 года в рамках работы Уральского НОЦ на площадке Южно-Уральского государственного университета стартовали два обучающих курса дополнительного профессионального образования «Проектный интенсив по технологическому предпринимательству: прокачай свой проект» и «Правовая защита и коммерциализация интеллектуальной собственности», на которые записались 23 и 31 человека соответственно. Слушателями курсов были научно-педагогический состав, магистры и аспиранты ЮУрГУ.

Курсы дополнительного обучения были реализованы благодаря поддержке гранта Правительства Российской Федерации по созданию научно-образовательных центров мирового уровня, в число которых входит «Уральского межрегионального научно-образовательного центра «Передовые производственные технологии и материалы» (УМНОЦ) и Института дополнительного образования ЮУрГУ.

В течение месяца сотрудники, аспиранты и студенты ЮУрГУ приняли участие в интенсивном обучении, об эффективности которого говорят сами слушатели.

«Курсы полностью оправдали ожидания. Получил ответы на все свои вопросы. Для меня очень удобный формат проведения: лекции, которые не мог посетить, почти сразу же публиковались в записи. На воркшопах удалось провести обзор существующих разработок в своей области и сформировать заявление на подачу патента. Без данных курсов самостоятельно разбирался бы очень долго. Спасибо организаторам и преподавателям!», – комментирует участие в обучении аспирант Высшей школы электроники и компьютерных наук Андрей Блинов.

Также о курсе «Правовая защита и коммерциализация интеллектуальной собственности»отзывается Вячеслав Юдин, доцент кафедры «Архитектура»:

«Понравилась система обучения, сделали все, чтобы нам было комфортно и просто учиться. Хочется отметить профессионализм преподавателей. Все знания, полученные в рамках данной переподготовки, будут использованы для осуществления профессиональной деятельности».

Михаил Сальков, магистр Высшей школы экономики и управления и слушатель курса «Проектный интенсив по технологическому предпринимательству: прокачай свой проект» резюмирует:

«Воркшопы по Python понравились, даже те, кто не очень знаком с программированием, после окончания курса примерно понимал, что происходит и появилось понимание в каком направлении дальше двигаться».

Организаторы курсов ДПО хотели бы поблагодарить слушателей за участие в обучении и выразить надежду, что полученные дополнительные знания помогут сотрудникам, аспирантам и студентам ЮУрГУ в реализации технологических проектов.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86