Иностранных студентов ЮУрГУ проконсультировали в вопросах получения РВП и ВНЖ

Иностранные студенты при поддержке Управления международного сотрудничества ЮУрГУ приняли участие во встрече, организованной Управлением по вопросам миграции ГУ МВД по Челябинской области.

Темой встречи стали вопросы получения разрешения на временное проживание и вида на жительство на территории Российской Федерации.

«Сегодня в ЮУрГУ получают высшее образование более 2 200 иностранных студентов. Считаю, подобную разъяснительную работу с иностранными студентами необходимо проводить на постоянной основе в целях профилактики и исключения возможных негативных последствий правового характера во время их пребывания на территории нашего государства», – прокомментировала участие в мероприятии начальник отдела миграционного сопровождения иностранных студентов в ЮУрГУ Ольга Фахреева.

Студенты, планирующие остаться в России после получения диплома для постоянного проживания и работы, задавали вопросы о ситуации с нынешним пребыванием, а также возможности трудоустройства на территории РФ и получения вида на жительство. Представители Управления МВД дали ответы на все вопросы и отметили, что Южно-Уральский государственный университет успешно сотрудничает с министерством, оказывая своевременное и полнообъемное сопровождение иностранных граждан во всех миграционных вопросах.

Вместе с тем, присутствующие обсудили вопросы, связанные с недопустимостью совершения административных правонарушений и уголовно наказуемых деяний.

В завершение мероприятия все студенты получили памятки с информацией и контактами по вопросам получения государственных услуг в сфере миграции, куда при необходимости можете обратиться и вы: МФЦ, г. Челябинск, ул. Гагарина, д.41а, 8-902-862-20-31, 8-909-087-04-63, 8-909-087-04-63, а также 8 (351) 268-85-94 (102).

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86