ЮУрГУ встречает Global Game Jam - 2022!

С 28 по 30 января на базе Высшей школы электроники и компьютерных наук ЮУрГУ пройдет 9-й Global Game Jam (GGJ) - крупнейший международный конкурс по разработке видеоигр! Главная цель Global Game Jam — поддержка молодых разработчиков, развитие интересных проектов и, конечно, научить ребят работать в единой команде, налаживать взаимодействие между разными специалистами: программистами, дизайнерами, композиторами и другими.

Александр Голлай, директор ВШ ЭКН поприветствовал участников: «ЮУрГУ рад принимать вас уже в 9-й раз на Global Game Jam! Для ВШ ЭКН это мероприятие стало уже традиционным, мы продолжим развивать его. Отдельную благодарность хотелось бы выразить нашим партнерам и спонсорам, которые принимали самое активное участие в организации GGJ-2022. Желаю участникам креативно подойти к разработке, тем более, что тема действительно позволяет показать себя, свои навыки с самой лучшей стороны!».

Традиционно, участникам GGJ дается ровно 48 часов на разработку собственной игры, 30 января, в день финала участники будут презентовать готовые проекты перед членами жюри. Участие в GGJ — это отличная возможность как для молодых, так и для опытных программистов и дизайнеров попробовать свои силы и создать работающую игру в столь ограниченный срок. Никаких заготовок — всё, начиная от графики, заканчивая кодом делается «здесь и сейчас». Ключевой темой GGJ-2022 стал дуализм.

В этом году спонсорами Global Game Jam стали лидера ИТ-индустрии региона: ICVR — icvr.io, Infinnity Solutions — infinnity.ru, Napoleon IT — napoleonit.ru, Odin Games — odin.games, TAPCLAP — tapclap.ru и СКБ Контур — kontur.ru.

Отметим, то членами жюри будут представители этих компаний, а значит у талантливых ребят будет шанс не только показать свои навыки, но и получить предложение о стажировке в крупной IT-компании, а в будущем стать сотрудником такой компании!

«Впервые в этом году мы проводим это мероприятие в гибридном формате. Вы все большие молодцы, что пришли сюда сегодня. Ценность общения: вы видите друг друга, видите организаторов, можете поговорить, познакомиться. GGJ — это про творчество, про креативность. Думаю, что в этом году все пройдет на очень высоком уровне. В этом году участникам дана очень интересная тема для разработки игр, с нетерпением ждем ваши проекты!», — поделился Михаил Жильцов, организатор Global Game Jam в ЮУрГУ.

29 января в онлайн формате пройдет целая серия мастер-классов от компаний-партнеров GGJ в ЮУрГУ. Прокачать свои навыки и научиться новому можно в прямом эфире по ссылке: https://youtu.be/7Lq4TTVqJ2A. В программе: интервью с разработчиком СКБ Контур, Мастер-класс от ICVR «GameDev: от идеи до релиза», мастер-класс от Napoleon IT и AVERIN TECHNOLOGY, выпуск памятных NFT в тестовой сети, посвящённых Global Game Jam, а также мастер-класс от Odin Games по разработке компьютерных игр и создании графики. Присоединиться может любой желающий, начало 29 января в 11:00, не пропустите.

Подведение итогов Global Game Jam - 2022 смотрите в прямом эфире на нашем сайте, в социальных сетях Высшей школы электроники и компьютерных наук и на всех официальных площадках ЮУрГУ!

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86