Власти заинтересовались программой, связанной с искусственным интеллектом в спорте

Институт спорта, туризма и сервиса Южно-Уральского государственного университета 27 и 28 января принял участие с презентацией магистерской программы 49.04.01 Физическая культура, профиль «Искусственный интеллект в физической культуре и спорте» в онлайн-совещаниях с руководителями муниципальных и государственных учреждений на площадках Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области и Управления по физической культуре и спорту Администрации города Челябинска.

Напомним, что данная магистерская программа была разработана в межвузовском взаимодействии совместно с Уральским государственным университетом физической культуры и спорта и выиграла грант по программе «Приоритет 2030». Это первая и единственная программа высшего профессионального образования в России, позволяющая расширить педагогические средства и методы, а также оптимизировать управленческие решения с помощью IT-технологий.

На совещании Вадим Эрлих, директор ИСТиС ЮУрГУ и его заместитель Кристина Богомазова рассказали о том, кому будет интересно обучаться в магистратуре по искусственному интеллекту, партнерах программы и компетенциях выпускников.

Министр физической культуры и спорта Челябинской области Максим Соколов поручил организовать дополнительную встречу лиц, заинтересованных в вопросе обучения своих специалистов и отметил актуальность программы в рамках цифровизации отрасли.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86