В главном корпусе ЮУрГУ открылась выставка, посвященная 30-летию «Таганая»

Студенты и школьники Челябинской области увидели фотографии, на которых запечатлен один из самых известных национальных парков России, а также люди, оберегающие эту «горную страну».

Национальный парк «Таганай» празднует 30-летие. «Таганай» – один из самых известных национальных парков России, природная жемчужина и туристический бренд Южного Урала. Сегодня это одно из популярнейших мест среди туристов региона, страны. Посещают нацпарк даже жители иностранных государств.

Но «Таганай» – это не только природные красоты, национальный парк – это люди, которые каждый день оберегают этот уникальный край, делаю все, чтобы мы с вами могли и дальше любоваться прекрасными панорамами, дышать чистейшим воздухом. Фотовыставка также о них – хранителях «Таганая», его сотрудниках.

Выставка открылась в Южно-Уральском государственном университете не случайно. Для тех, кто не просто любит путешествовать, а мечтает связать свою профессиональную деятельность с туристической сферой, в Институте спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ есть такие направления подготовки, как «Туризм» и «Гостиничное дело».

«Сегодня на открытии выставки присутствуют наши преподаватели, студенты. Они готовы рассказать школьникам про образовательный процесс, вступительные экзамены, особенности обучения на выбранных направлениях. А тех, кто захочет узнать о направлениях подготовки поподробнее, мы приглашаем к нам на экскурсию в Институт спорта, туризма и сервиса», – говорит заместитель директора ИСТиС ЮУрГУ Кристина Богомазова.

Для участников выставки «Турклуб ЮУрГУ» подготовил различные тематические активности: ребята собирали палатку на время, изучали туристическое снаряжение в игровой форме, а также определяли по карте, где находятся вершины Таганайских гор.

Мероприятие проходило при поддержке Управления по внеучебной работе ЮУрГУ, Агентства международного сотрудничества Челябинской области и проекта «Юраль». Юраль.рф «Юраль!» – это глагол, который означает «Путешествуй по Южному Уралу!». Организатор проекта – Агентство международного сотрудничества – предлагает «юралить» не просто так. За «накопленные» локации участников ждут подарки для отдыха и путешествий.

Участники выставки в ЮУрГУ также могут получить подарки. Для этого надо выложить в Инстаграм фото с выставки, отметить @yural74, победитель, который  будет выбран с помощью генератора случайных чисел, получит фирменный мерч.

Фотовыставка, посвященная 30-летию национального парка «Таганай», будет работать до 7 марта в холле 3 этажа главного корпуса ЮУрГУ (пр. Ленина, 76).

Последние новости университета в твоем смартфоне!

Подписывайся на наш Telegram-канал “ЮУрГУ NEWS”

Екатерина Салахова, фото Данил Рахимов
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86