ЮУрГУ приглашает на курсы по оценке стоимости компании и бизнеса

Оценочная деятельность в современной России находится на весьма высоком востребованном уровне и является очень важном элементом экономической деятельности.

Покупка и продажа предприятия или компании, любого движимого или недвижимого имущества, а также некоторые финансово-экономические мероприятия, например, реструктуризация производства или компании, слияние и поглощение компаний и неприятная процедура банкротства требуют внимательной, юридически и экономически грамотной независимой оценки состояния предприятия. Именно эту работу выполняют  специалисты-оценщики, подготовку которых в Институте дополнительного образования Южно-Уральского государственного университета проводят с 2002 года.

10 февраля  в Институте дополнительного образования успешно прошла защита итоговых работ  слушателей курсов профессиональной подготовки  «Оценка стоимости предприятия (бизнеса)». Слушатели показали хорошие теоретические знания оценочной деятельности, произвели анализ финансового состояния и оценку стоимости предприятий, используя   основные  подходы. Комиссия отметила, что выпускники обладают всеми необходимыми  профессиональными  компетенциями  и заслуживают присвоения права на ведение профессиональной деятельности в сфере оценки стоимости предприятия (бизнеса)».

Институт дополнительного образования  ЮУрГУ начинает  очередной набор  слушателей в группу профессиональной подготовки оценщиков   «Оценка стоимости предприятия (бизнеса)». Слушатели получают  теоретические и практические знания в области оценки недвижимости; земельных участков; машин, оборудования и транспортных средств; нематериальных активов и интеллектуальной собственности, ценных бумаг.

Занятия проводят преподаватели ЮУрГУ  и ведущие эксперты и практики в области оценочной деятельности, руководители оценочных центров, члены экспертных советов различных саморегулируемых организаций. По окончании курса слушатели получают  диплом о профессиональной переподготовке. Продолжительность обучения – 7 месяцев.

Заявки на участие принимаются по адресу: 454080, г. Челябинск, пр. имени В.И. Ленина, 85, корп. 2, кабинет 315. Телефон/факс: 8 (351) 265-69-64, 267-99-08.

#ЮУрГУ #институтдополнительногообразования #оценкабизнеса #оценкапредприятия

Последние новости университета в твоем смартфоне!

Подписывайся на наш Telegram-канал “ЮУрГУ NEWS”

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86