В Академии МЧС высоко оценили научные исследования преподавателя ЮУрГУ

19 апреля 2022 года в Академии Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий» (г. Москва) состоялась защита диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук старшего преподавателя кафедры безопасности жизнедеятельности Южно-Уральского государственного университета Юлии Козловой.

Юлия Сергеевна – выпускница специальности «Пожарная безопасность», в 2014 году получила диплом с отличием.

Через год после окончания университета поступила в аспирантуру ЮУрГУ и в 2019 году под руководством заведующего кафедрой БЖД д.т.н., проф. Александра Сидорова подготовила научно-квалификационную работу «Методика оценки пожарной опасности коротких замыканий в воздушных линиях электропередачи  напряжением до 1000 В».

В феврале 2021 года Юлия Сергеевна была зачислена в адъюнктуру Академии ГПС МЧС России.

Цель диссертационного исследования под руководством к.т.н., доцента, начальника кафедры специальной электротехники автоматизированных систем и связи Михаила Крупина – оценка пожарной опасности коротких замыканий в ВЛ напряжением до 1000 В.

Практическая значимость диссертации заключается в следующем:

– разработана экспериментальная установка с соответствующей ей методикой, применимая для дальнейших исследований пожарной опасности электроустановок;

– разработана методика оценки пожарной опасности ВЛ напряжением до 1000 В;

– предложено устройство, обеспечивающее предотвращение образования источников зажигания при эксплуатации ВЛ электропередачи напряжением до 1000 В.

Диссертационный совет Д 205.002.02 при Академии ГПС МЧС России основным большинством голосов принял решение присудить Юлии Козловой искомую ученую степень кандидата наук.

Поздравляем Юлию Сергеевну с успешной защитой!

Желаем новых успехов и продолжения научных исследований в области пожарной безопасности!

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86