Доцент кафедры журналистики, рекламы и связи с общественностью Ольга Зайкова стала победителем всероссийского конкурса

26 мая Ассоциация территориальных общественных самоуправлений Челябинской области совместно с Советом муниципальных образований Челябинской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая практика территориального общественного самоуправления».

Для участия в конкурсе были представлены общественные инициативы и проекты, реализуемые органами территориального общественного самоуправления на территории области. Конкурсанты представили практики в четырех номинациях: Благоустройство и экология; Местные художественные промыслы, культурные инициативы, развитие туризма; Охрана памятников и объектов культурного наследия, добровольческие отряды и Лучший руководитель ТОС.

Доцент кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью Ольга Зайкова совместно с командой единомышленников заняла 1 место в номинации «Охрана памятников и объектов культурного наследия, добровольческие отряды». На конкурс был представлен с реализованный в 2021 году проект «Открытие мемориального комплекса следователю прокуратуры Николаю Симанову» в МБОУ СОШ №110 г. Челябинска».

Ольга Зайкова отметила:

«Хотим выразить огромную благодарность и передать слова признательности всем, кто помог реализации проекта. Мы пригласили самых активных участников команды на церемонию награждения: Елену Васильевну Евтееву (классного руководителя Николая), Филиппа Владимировича Венедиктова, Татьяну Николаевну Иванову (родную тетю Николая Симанова), Олега Викторовича Еремеева (специалиста по производству изделий из природного камня – ИП «Еремеев О.В.»).Особую благодарность за помощь в реализации проекта хочу выразить своим студентам: Анне Галиулиной (СГ-204) и выпускнице кафедры Алене Климовой. При подготовке проекта мемориального комплекса для увековечивания памяти следователя прокуратуры Николая Симанова мы ставили и реализовали задачи по развитию патриотизма в среде подрастающего поколения, сохранения исторической памяти, формирование преемственности между поколения учащихся школы.
В настоящее время мы продолжаем работу над проектом, собираем архивные материалы, записываем воспоминания друзей и сослуживцев Николая, планируем подготовку документального фильма, рассказывающего о подвиге Николая и его сослуживцев, выполнявших свой профессиональный долг и не вернувшихся из служебной командировки из г. Аргун Чеченской республики в июле 2000 года».

Как отметила Елена Евтеева, классный руководитель следователя прокуратуры, выпускника школы Николая Симанова, погибшего в республике Чечня в 2000 году, работа над проектом продолжалась более трех лет.

«Инициаторами проекта стали друзья и одноклассники Николая. Достаточно много сил и времени было приложено в реализации проекта, это была работа целой команды друзей и единомышленников, – рассказывает Елена Евтеева. – Помимо подготовки пакета документов и установки мемориального комплекса, мы организовали торжественное открытие комплекса, концерт. Проект не остался без внимания региональных телеканалов и информационных агентств».

Итогом конкурса стали тринадцать победителей, награждение которых состоялось в правительстве Челябинской области. Награждение призеров конкурса было приурочено к празднованию 21 мая Дня ТОС в Российской Федерации.

Отметим, что проекты победителей размещены на «Российском портале ТОС». Победители регионального конкурса будут представлять регион на федеральном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая практика территориального общественного самоуправления».

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86