Абитуриент 2022: «В ИСТиС учат быть гармоничными, выносливыми и успешными»

Институт спорта, туризма и сервиса – это научно-образовательный комплекс, объединивший 8 интересных специальностей, которым обучают в Южно-Уральском государственном университете.

В ИСТиС готовят спортивных тренеров, инструкторов по адаптивной физической культуре, преподавателей физической культуры, профессионалов в сфере ресторанного и гостиничного бизнеса, туризма, мастеров художественной обработки материалов и технологов общественного питания. Эти направления не потеряют своей актуальности.

«Институт спорта, туризма и сервиса привлекает студентов активной и интересной учебной, тренировочной и научной деятельностью. Мы понимаем, что карьера – один из признанных показателей успешности наших выпускников. Потому педагоги делают все, чтобы все выпускники ИСТиС ЮУрГУ были гармоничными, выносливыми физически, развитыми интеллектуально, успешными и стали профессионалами высочайшего класса, построив успешную карьеру. Это основной показатель качества нашей работы», – отмечает директор института Вадим Эрлих

Направления подготовки ИСТиС можно поделить на четыре крупных блока: физическая культура и спорт, туризм и гостеприимство,  пищевые технологии и художественная обработка материалов. В 2022/2023 поступательном году выделено 165 бюджетных места на направления бакалавриата и магистратуры.

Бакалавров и магистров спортивного направления учат основам здорового образа жизни и педагогического мастерства, физиологическим особенностям различных категорий воспитанников и подходящим для них физическим нагрузкам. Отдельное направление – подготовка специалистов по работе с людьми с отклонениями в состоянии здоровья. Данное направление очень востребовано у абитуриентов – выпускников медицинских колледжей.  Направление «Технология художественной обработки материалов» дает возможность стать грамотным профессионалом в области дизайна: графического, полиграфических изделий и интерьера. 

Абитуриенты, поступающие в ИСТиС по направлению «Технология продукции и организация общественного питания», получают уникальную возможность стать бакалавром или магистром в этой сфере. Студентов обучат управлению технологическими процессами производства продуктов питания, разработке новой продукции,  обеспечению экономической эффективности производства, проектированию производства и  работе с различным специальным оборудованием. 

Направление «Сервис, профиль ресторанный сервис» подразумевает изучение особенностей работы ресторанов различных категорий, бизнес-планирования ресторанного бизнеса,  работы с клиентами, барного дела, кухонь народов мира, кулинарного и кондитерского дизайна и других дисциплин. 

Бакалаврам и магистрам в сфере туризма предстоит изучить работу с туристскими территориями, подход к их проектированию и развитию. На этой специальности изучается два иностранных языка. 

В сфере гостиничного дела упор делают на психолого-педагогические основы гостиничного бизнеса, клиентоориентированные технологии и инновационные подходы в проектировании среды отелей. Студенты также изучают два иностранных языка. 

 

#ЮУрГУвПриоритете #ПриоритетТвоегоБудущего #АбитуриентЮУрГУ


Контакты:

Челябинск, ул. Сони Кривой, 60

+7 (900) 020-22-02; +7 (351) 267-92-76

Электронная почта: istissusu[at]gmail[dot]com

Сайт: https://istis.susu.ru/

Вконтакте: https://vk.com/istis

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.