В ЮУрГУ чествовали выпускников школ, достигших высоких результатов в учебе

На «Бал медалистов» в Южно-Уральский государственный университет пригласили выпускников челябинских школ, их родителей и педагогов.

Традиционное мероприятие проходит в ЮУрГУ в десятый раз. На «Бале медалистов» награждают ребят, окончивших школы с медалью. На мероприятии присутствовали выпускники из образовательных организаций Челябинска.

Ректор университета Александр Шестаков поздравил присутствующих и вручил благодарственные письма.

«Примите мои поздравления с успешным окончанием школы. Ваша медаль говорит о том, что вы усердно трудились и добились успеха. Уверен, что это станет базой для вашего дальнейшего успеха, который базируется на большом труде и таланте. А это все у вас есть! – подчеркнул Александр Шестаков. – Приглашаю вас поступать к нам в Южно-Уральский государственный университет. Если вы будете хорошо учиться, то окончив наш вуз, будете конкурентоспособны, наши выпускники работают в ведущих компаниях».

Александр Шестаков рассказал о серьезной научной работе, которую ведет Южно-Уральский государственный университет. Вуз является одним из 17 национальных исследовательских вузов, где ведутся инновационные исследования по большинству приоритетных направлений развития науки и техники. В соответствии со стратегией научно-технологического развития Российской федерации университет сфокусирован на развитии крупных научных междисциплинарных проектов в области цифровой индустрии, материаловедения и экологии.

Добавим, что медалисты, поступающие в ЮУрГУ, получают дополнительные 10 баллов в учет индивидуальных достижений. За что еще можно получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ, смотрите на портале для абитуриентов.

Приемная кампания началась 20 июня. В перечень обязательных для поступления документов входят паспорт, документ об образовании с приложением, а также СНИЛС.

Подать документы можно в четырех форматах: прийти лично в приемную комиссию ЮУрГУ, онлайн через сервис на сайте университета или Госуслуги, а также направить Почтой России.

Информация о работе приемной комиссии

Часы приема абитуриентов:

Понедельник-пятница с 9:00 до 17:00

Суббота-воскресенье с 9:00 до 13:00.

Адрес: проспект Ленина, 85, второй учебный корпус.

Екатерина Салахова, фото: Данил Рахимов
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86