Более 2 тысяч выпускников ЮУрГУ примут участие в торжественной церемонии вручения дипломов

В Южно-Уральском государственном университете в субботу, 2 июля, состоится торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 2022 года. Впервые с момента начала пандемии выпускной пройдет в очном формате. Более двух тысяч студентов в парадных мантиях и конфедератках получат документ об окончании образования.

«Мы рады вернуться к формату церемонии вручения дипломов, который был в университете долгие годы, и который в связи с пандемией мы были вынуждены прервать, искать новые формы, соответствующие духу времени и санитарным требованиям. В 2020 году у нас был онлайн-выпускной, 2021 году мероприятие проходило в смешанном формате без большого скопления людей. В этом году мы возвращаемся к доброй традиции полномасштабного празднования, – говорит проректор по молодежной политике и социальным вопросам Вячеслав Бурматов. – Перед главным корпусом будет установлена сцена, на университетской площади состоится построение всех высших школ и институтов, к ребятам обратится ректор, а также приглашенные гости. Продолжится праздник концертом творческих коллективов. Возле ЮУрГУ будут установлены фотозоны, чтобы ребята смогли сделать фотоснимки на память. Также мы будем вручать диплом юбилейному студенту! Им станет 275 000 выпускник. Столько человек ЮУрГУ выпустил с 1943 года».

Ожидаемый выпуск в этом году составит более 6 тысяч студентов, из них 4 тысячи очной формы обучения и более 2 тысяч заочной.

Торжественная церемония вручения дипломов

Дата: 2 июля 2022 года

Время: 10.00 часов

Место: площадь перед главным корпусом ЮУрГУ