Юридический институт приглашает студентов в летнюю школу «Law and Ethics of Artificial Intelligence»

Вторая международная летняя онлайн-школа по вопросам права и этики искусственного интеллекта Школа будет проходить с 25 июня по 17 июля 2022 года.

Школа «Law and Ethics of Artificial Intelligence» – совместный проект Южно-Уральского государственного университета, Университетов Гальготии (Индия), Султана Идриса (Малайзии), Сантьяго де Кампостела (Испания), а также УрГЮУ (Екатеринбург) и МГУ им. М.В. Ломоносова.

«Мы делаем все возможное, чтобы наши студенты могли узнать об актуальных проблемах правового регулирования от лица экспертов в сфере права, в том числе, зарубежных», – отметила Елена Титова, директор Юридического института.

В рамках данной Школы студенты узнают о том, как регулируется искусственный интеллект в России и зарубежных странах, каковы основные этические проблемы, связанные с его применением и как их можно решить, как искусственный интеллект может нарушать права человека на безопасность, частную жизнь и справедливое судебное разбирательство.

Уже второй год подряд объединяет студентов как из России, так и из других стран. Студенты слушают лекции, проходят тренинги, участвуют в дебатах. Успешно окончившие Школу участники получат сертификаты.

Желающим стать слушателем школы обращаться к Елизавете Громовой, заместителю директора  по международной деятельности: gromovaea[at]susu[dot]ru.

Дата события:
воскресенье, 17 июля, 2022 - 18:00
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86