Абитуриент 2022: 11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи – 35 бюджетных мест!

Специальность 11.03.02 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» образовательной программы «Цифровые телекоммуникационные системы» – одно из перспективных направлений подготовки бакалавров. В этом году абитуриенты могут претендовать на 35 бюджетных мест.

Вступительные испытания: математика, русский язык, информатика или физика.

Выпускники направления по профилю «Системы мобильной связи» получают большой теоретический и практический опыт по методам, алгоритмам и устройствам дискретной обработки сигналов, а так же способам их реализации. Это дает им возможность после окончания вуза сразу заниматься эксплуатационно-производственной работой на профильных предприятиях связи.

Студенты, поступившие на «Системы мобильной связи» изучают: современные системы, сети, технологии и стандарты мобильной связи; коммутационные системы в сетях связи; радиопередающие, радиоприемные устройства; способы формирования сигналов для передачи в системах подвижной связи; способы обеспечения безопасности передачи информации в системах связи, помехоустойчивости; эксплуатационно-сервисное обслуживание инфокоммуникационных устройств и систем.

Выпускники-бакалавры становятся сотрудниками отдела связи предприятия, ведущими специалистами сервисно-эксплуатационного отдела оператора сотовой связи, программистами.

Среди наших предприятий-партнеров, где проходят практику и находят работу студенты: корпорация «Ростех», компании «Ростелеком», «ПЛАНАР», «Tele2», «МегаФон», «Билайн», «МТС», «НПО «Электромашина», «Челябинский радиозавод «Полет», группа компаний «Инженерные сети», «Концерн радиоэлектронные технологии».

Фото Олега ИГОШИНА

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86