Проекты ЮУрГУ получили почти 5,5 млн рублей по итогам конкурса грантов Губернатора

Подведены итоги первой волны конкурсов на предоставление грантов Губернатора Челябинской области в 2022 году. Проекты Южно-Уральского государственного университета получили почти 5,5 млн рублей.

АНО «Центр поддержки инициатив», учредителем которой является профсоюзная организация ЮУрГУ, выиграла грант на «Повышение эффективности деятельности инфраструктурных некоммерческих организаций Челябинской области через внедрение передовых международных практик и технологий». Сумма гранта составила 3 985 816 рублей. Проект планируется реализовать до конца 2022 года.

Руководитель проекта, заместитель председателя Профсоюзной организации, начальник отдела по организации волонтерского движения ЮУрГУ Геннадий Буданов рассказал, как был создан «Центр поддержки инициатив» и какие планы на дальнейшее развитие:

«Первый грант в рамках конкурса президентских грантов мы выиграли в 2018 году, это был проект, направленный на развитие молодежных некоммерческих организаций, по итогам которого нам удалось создать 10 НКО, многие из которых сейчас ведут активную деятельность, в том числе и «Центр поддержки инициатив». Благодаря вновь выигранному проекту мы сможем организовать программу стажировки и обучения для представителей некоммерческих организаций Челябинской области, что позволит нам ещё больше самим развиться в этом направлении и привлечь туда ещё больше молодежи. Ресурсы, которые доступны для НКО, колоссальны: это гранты, субсидии, участие во всероссийских мероприятиях и самое главное – это возможность, ещё обучаясь в вузе, создать для себя рабочее место, где ты занимаешься не просто интересным, но и полезным для всего общества делом!»

Также победителем грантового конкурса стал проект «Укрепление межнационального и межрелигиозного согласия» от Ассоциации иностранных студентов и выпускников Южного Урала и Валерии Чачиной. Общая сумма выигранных грантов составила 1 108 740 рублей.

Всего за 2022 год в различных грантовых конкурсах силами студентов, сотрудников ЮУрГУ, а также НКО было привлечено уже более 24 миллионов рублей на развитие и поддержку молодежи.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86