Подписан приказ о зачислении в магистратуру

Сегодня в Южно-Уральском государственном университете подписан приказ о зачислении абитуриентов на обучение в магистратуру за счет средств федерального бюджета. Всего на бюджетные места первого курса магистратуры очной, заочной и очно-заочной форм обучения поступили 808 человек, 20,6% из них – это студенты, окончившие другие вузы. Список опубликован на сайте abit.susu.ru

Посмотреть список зачисленных

В соответствии с приказом Минобрнауки России Южно-Уральский государственный университет получил 63 дополнительных бюджетных места в магистратуру на 2022-2023 учебный год. Дополнительные бюджетные места были выделены в Политехническом институте, Высшей школе электроники и компьютерных наук, Институте естественных и точных наук и Институте медиа и социально-гуманитарных наук. Больше всего бюджетных мест в магистратуре ЮУрГУ предусмотрено на очной форме обучения (748 мест), среди направлений подготовки – технические и естественно-научные направления подготовки (652 места).

За время приемной кампании университет получил 3250 заявлений на поступление в магистратуру. По итогам конкурса все предусмотренные бюджетные места заполнены.

«Хочу поздравить ребят с поступлением в наш университет, пожелать отличной учебы на выбранном направлении, интересных задач и творческих озарений», – сказал и.о. ректора ЮУрГУ Александр Вагнер.

Прием документов на контрактную форму обучения в магистратуре ЮУрГУ продолжится до конца августа.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86