Завершился проект Ассоциации иностранных студентов и выпускников Южного Урала программы адаптации «Мы в России»

Программа адаптации иностранных студентов «Мы в России» – проект, который реализован с целью формирования и усвоения знаний о культурном и правовом поле РФ у иностранных студентов первого курса вузов г. Челябинска.

В течение 3 месяцев с февраля по май 2022 года были проведены 24 интерактивных занятия, направленных на раскрытие иностранцам особенностей русского языка, традиций, культуры, законодательной базы России. Участниками проекта стали более 300 иностранцев. В июне подводились итоги занятий и закрепление полученных знаний посредством интеллектуально-развлекательной игры. Оценить положительные изменения удалось с помощью проведенного в июле опроса.

«Спасибо, что перевели такую программу! Она помогла китайским студентам узнать русский язык и культуру России», – поделилась своими впечатлениями студентка ЮУрГУ Ван Юйин.

Проект реализован Ассоциацией иностранных студентов и выпускников Южного Урала при грантовой поддержке Фонда Президентских грантов. Партнерами проекта стали Южно-Уральский государственный университет, Главного управления молодежной политики Челябинской области, Центра народного единства при Администрации г. Челябинска, Всемирная ассоциация выпускников.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86