В Высшей школе экономики и управления открылся коворкинг-центр

К началу учебного года на кафедре «Цифровая экономика и информационные технологии» Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ состоялось открытие коворкинг-центра. Новое пространство позволит ребятам развивать навыки и компетенции творческой, командной и проектной работы, которые необходимы IT- специалистам, экономистам и студентам, обучающимся по другим направлениям.

Коворкинг предназначен для проведения хакатонов, мастер-классов от представителей реального сектора экономики, онлайн-конференций и семинаров, круглых столов, дискуссий, а также проведения командных и индивидуальных деловых игр. Пространство оснащено современным оборудованием: камерой, поворачивающейся на 360°, объемным звуком, трансформируемой мебелью. Кроме того, доступ к университетской сети Интернет позволяет использовать коворкинг для проектной и самостоятельной работы студентов.

«Открытие коворкинг-центра соответствует задачам университета по привлечению студентов-высокобалльников, талантливой молодежи, которые имеют определенные требования к уровню оснащенности аудиторий, к качеству образовательных услуг», – сказала заведующий кафедрой Татьяна Худякова.

На мероприятии исполняющий обязанности ректора ЮУрГУ Александр Вагнер вручил высокобалльникам студенческие билеты.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86