Профессор ЮУрГУ заняла призовое место в международном конкурсе научных трудов

Научная монография профессора кафедры лингвистики и перевода Института лингвистики и международных коммуникаций ЮУрГУ, доктора филологических наук Ольги Солоповой была признана одной из лучших в международном конкурсе «Научная книга», организованном Академией управления МВД России.

На конкурс была представлена монография «Политическая метафорология: дискурсивный поворот», написанная в соавторстве с ведущими учеными уральских вузов Анатолием Чудиновым и Эдуардом Будаевым.

В представленной на конкурс монографии были отражены некоторые ключевые моменты проведенных научных исследований. В частности, в работе показаны результаты анализа метафор в политических текстах различных временных периодов. В монографии представлена авторская методология анализа политических текстов.

На конкурс научных трудов были представлены 139 работ из 57 образовательных учреждений страны. Коллективная монография «Политическая метафорология: дискурсивный поворот» заняла второе место в номинации «Гуманитарные науки».

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86