Эксперт ЮУрГУ провел лекцию в Министерстве строительства и инфраструктуры Челябинской области

Доцент кафедры экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления ВШЭУ ЮУрГУ Татьяна Макарова провела занятие для государственных служащих в Министерстве строительства и инфраструктуры Челябинской области.

Целью выступления стало ознакомление сотрудников с основами деловой этики в государственной и муниципальной службе. Надеемся на перспективы дальнейшего сотрудничества.

На лекции «Деловой этикет на государственной и муниципальной службе» был рассмотрен широкий круг вопросов от приветствия, представления сотрудников, роли грамотной речи в деловом общении до подготовки визитных карточек, внешнего вида. Татьяна Макарова особенно отметила необходимость соблюдения норм делового этикета, ведь установленный порядок поведения в сфере деловых контактов помогает избегать неловких ситуаций общепринятыми и доступными способами.

Данное мероприятие стало возможным благодаря тесному сотрудничеству Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области и Южно-Уральского государственного университета.

Кафедру экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления ВШЭУ ЮУрГУ связывают давние плодотворные отношения с Минстроем: многие выпускники кафедры связали свою карьеру с данным ведомством, а Татьяна Макарова на протяжении многих лет является экспертом комиссии по конфликту интересов Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86