Огонь «Прометея» в ЮУрГУ: состоялась Всероссийская олимпиада

На базе Южно-уральского государственного университета состоялся второй тур Всероссийской олимпиады «Прометей».

«Прометей» стал площадкой, которая объединяет студентов, изучающих направления политической науки со всей России. В этом году формат олимпиады был изменен. Во-первых, она стала всероссийской. Во-вторых, задания перестали нести чисто теоретический характер. Теперь судьи проверяют не только уровень эрудиции участников, но и практические навыки, креативное мышление.

«Мы с большим волнением ждали участников, поскольку политическая жизнь нашей страны стала такой не стабильной, а молодежь, как самая перспективная сила общества, активно участвует в этих политических процессах. Конечно, мы возлагаем на молодых людей свои надежды на счастливое будущее», – поделилась мнением Людмила Шестакова заведующий кафедрой «Международные отношения, политология и регионоведение».

Очный тур прошел в три этапа: представление своего исследования, тематическая викторина и задание на измерение политических знаний (сюда вошли задачи по политологии, регионоведению, а также узнавание цитат известных деятелей).

«Это не первое мое участие в «Прометей». Рад, что наконец-то состоялся очный этап, на котором можно решать практические задания. В качестве исследовательской работы я представил доклад по актуальной теме», – говорит участник Георгий Смирнов.

Победители и призеры олимпиады получили дополнительные баллы, которые пригодятся им при поступлении в любое высшее учебное заведение России.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86