Преподаватель ЮУрГУ стал участником международной конференции

Доцент кафедры Международные отношения, политология и регионоведение Института лингвистики и международных коммуникаций Максим Гутенев принял участие в международной научно-практической конференции «Канада-2022: история и современность». Она посвящена широкому спектру актуальных вопросов канадоведения на современном этапе и проводится под эгидой Института Соединённых Штатов Америки, Канады РАН (ИСКРАН) и Российского общества изучения Канады (РОИК).

В рамках научного проекта РНФ доцент ЮУрГУ Максим Гутенев выступил с докладом, посвященным научной дипломатии Канады в Арктике.

Эксперты-канадоведы сошлись во мнении, что на фоне роста антироссийских настроений на западе изучение внутренней и внешней политики Канады представляет особую актуальность для нашей страны. Согласованная политика в отношении Канады  институтов гражданского общества России и правительственных ведомств позволит снизить конфликтогенный потенциал в российско-канадских отношениях, в том числе, в арктическом регионе.

Участие в данном мероприятии стало возможным благодаря поддержке Российского научного фонда в рамках научных проектов.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86