Преподаватели ЮУрГУ приняли участие в региональной конференции по вопросам развития социально-трудовых отношений

Представители кафедры Менеджмента приняли участие в работе VI региональной конференции «Развитие социально-трудовых отношений на современном этапе: практика, опыт, проблемы и пути их решения», организованной главным управлением по труду и занятости населения Челябинской области.

В пленарном заседании конференции, посвященном вопросам социального партнерства, принимали участие председатель Федерации профсоюзов Челябинской области Олег Екимов, представитель «Союза промышленников и предпринимателей Сергей Комяков, министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов и заместитель министра здравоохранения Челябинской области Евгений Ванин. Модерировал пленарное заседание начальник Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Владислав Смирнов.

Во второй части конференции была осуществлена работа круглых столов, на которых обсуждались проблемы системы наставничества на промышленных предприятиях и современные технологии здоровьесбережения работников в корпоративных программах организаций Челябинской области.

«Круглый стол и погружение в практические проблемы крупнейших предприятий нашего региона было интересно и с точки зрения планирования тематики дипломных работ на будущий год. Благодарю всех участников за открытость, готовность обсуждать проблемы и делится собственным опытом», - отмечает Татьяна Виноградова, старший преподаватель кафедры Менеджмента ЮУрГУ.

Перед участниками выступали представители крупнейших промышленных предприятий региона – «Автомобильного завода «Урал», «Модерн Гласс», «ЧЦЗ», «ММЗ». Также доклады зачитали специалисты медицинских учреждений, представители бизнеса, образовательных организаций, каждый из которых осветил различные аспекты профилактических мероприятий.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86