В ЮУрГУ прошла научно-практическая конференция «Инновации в строительстве. Технологии КНАУФ»

Архитектурно-строительный институт совместно с мировым лидером производства строительных материалов компанией «КНАУФ» провели юбилейную XV научно-практическую конференцию «Инновации в строительстве. Технологии КНАУФ».

Выступления были посвящены материалам и комплектным системам «КНАУФ», а также инновационным технологиям в строительной отрасли. Среди участников и студентов ЮУрГУ был проведен конкурс на лучшие доклады.

В секции призерами стали «Материалы и технологии КНАУФ»:

Алексей Герасимов, Екатерина Созыкина, Анастасия Сараева за доклад «Применение звукоизоляционных систем КНАУФ для BIM моделирования в современных общественных зданиях и жилых домах» –1 место;

Юйхан Чжан за доклад «Применение продукции и технологий КНАУФ в Китае» – 2 место;

Жамшидбек Ривожиддинов, Максим Добрынин за доклад «Применение продукции и технологий КНАУФ в Узбекистане» – 3 место.

В секции «Инновации в строительстве»:

Валерий Плесовских за доклад «Фотокаталитические добавки для самоочищающихся строительных материалов» – 1 место;

Дэвид Сидельников, Василий Кошелев за доклад «Разработка конструкционных композитов для гидротехнических сооружений, эксплуатируемых в условиях полярного шельфа» – 2 место;

Кирилл Горбачевских за доклад «Биоактивная добавка для восстановления трещин в цементных материалах» – 3 место.

«Участники предлагали актуальные решения проблем современного строительства. В этом году мероприятие было очное, впервые после ковидных ограничений. Я был приятно удивлён высоким уровнем организации. Для меня важно, что университет проводит такие мероприятия, позволяя получить опыт публичных выступлений. А еще порадовали отличные подарки за первое место!» – отмечает постоянный участник конференции, стипендиат Законодательного собрания Челябинской области Алексей Герасимов.

По итогам мероприятия все участники получили сертификаты, а также возможность опубликовать свои исследования в электронном сборнике конференции.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86