В ЮУрГУ наградили победителей конференции «Инновации в строительстве. Технологии КНАУФ»

Архитектурно-строительный институт совместно с мировым лидером производства строительных материалов компанией «КНАУФ» провели награждение победителей юбилейной XV научно-практической конференции «Инновации в строительстве. Технологии КНАУФ».

Среди участников и студентов ЮУрГУ был проведен конкурс на лучшие доклады. Выступления были посвящены материалам и комплектным системам компании, а также инновационным технологиям в строительной отрасли.

По итогам мероприятия все участники получили сертификаты, а также возможность опубликовать свои исследования в электронном сборнике конференции. А победители получили право на получение стипендии «КНАУФ».

«Я получил первое место за свой доклад. Рассказывал про важность использования звукоизоляционных материалов и комплектных систем, которые предоставляет KNAUF. Также делился тем, как эти системы использовать в 3D проектировании, чтобы ускорить моделирование и выдачу проектной документации. Это актуальная тема, поскольку сейчас по приказу Президента каждому зданию делают объёмную модель, позволяющую не только ускорить строительство, но и грамотно эксплуатировать объект, увеличивать его срок службы», – рассказывает студент Архитектурно-строительного института Алексей Герасимов.

Участники конференции предлагали актуальные решения проблем современного строительства. В этом году мероприятие прошло в очном формате, впервые после ковидных ограничений.

Напомним, что в секции «Материалы и технологии КНАУФ» призерами стали:

– Алексей Герасимов, Екатерина Созыкина, Анастасия Сараева за доклад «Применение звукоизоляционных систем КНАУФ для BIM моделирования в современных общественных зданиях и жилых домах» –1 место;

– Юйхан Чжан за доклад «Применение продукции и технологий КНАУФ в Китае» – 2 место;

– Жамшидбек Ривожиддинов, Максим Добрынин за доклад «Применение продукции и технологий КНАУФ в Узбекистане» – 3 место.

В секции «Инновации в строительстве»:

– Валерий Плесовских за доклад «Фотокаталитические добавки для самоочищающихся строительных материалов» – 1 место;

– Дэвид Сидельников, Василий Кошелев за доклад «Разработка конструкционных композитов для гидротехнических сооружений, эксплуатируемых в условиях полярного шельфа» – 2 место;

– Кирилл Горбачевских за доклад «Биоактивная добавка для восстановления трещин в цементных материалах» – 3 место.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86