«Будь здоров»: студенты ЮУрГУ проверили свое здоровье

С целью реализации программы здоровьесбережения и популяризации здорового образа жизни студентов в Южно-Уральском государственном университете состоялась Всероссийская акция, приуроченная ко Всемирному дню здоровья «Будь здоров».

Желающие могли измерить артериальное давление и поиграть в настольную игру: один участник выбирает карточку, а другой должен угадать, что там загадано. Конечно, все слова связаны с медициной, вредными привычками и мерами лечения.

«Сегодня мы провели это мероприятие в неформальной обстановке, включая игры и общение студентов разных университетов. Все узнали что-то новое о здоровом образе жизни. Обучающиеся всегда активно принимают участие. Они часто неправильно питаются или мало двигаются, поэтому для них такие акции особенно важны», – рассказывает организатор проекта Анастасия Сигитова.

Волонтеры Челябинского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» на двух станциях объяснили студентам о том, что нужно делать, чтобы всегда оставаться здоровыми.

«Не все студенты знают о своих заболеваниях, но мы пытаемся им в этом помочь и улучшить их трудоспособность. И такие акции нужны всем людям. То, что мы рассказываем – понятно и обыденно для медиков, другие люди могут этого не знать. Поэтому мы хотим делиться знаниями», – говорит волонтер-медик Валерия Храмцова.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86