В ЮУрГУ пройдет круглый стол посвященный теме «Основы российской государственности»

Челябинское отделение Российской ассоциации политической науки в Южно-Уральском государственном университете проведет круглый стол на тему «Основы российской государственности».

В рамках мероприятия планируется обсудить проблемы и перспективы введения нового курса в вузах страны. Напомним, что с 1 сентября в вузах страны появится новая дисциплина – «Основы российской государственности». Ее будут изучать студенты-первокурсники во всех высших учебных заведениях России. В состав курса будут входить пять разделов:

- «Что такое Россия»

- «Российское государство-цивилизация»

- «Российское мировоззрение и ценностные константы российской цивилизации»

- «Политическое устройство России»

- «Вызовы будущего и развитие страны»

Спикеры:

1. Наталья Балынская– проректор по молодежной политике и воспитательной работе ЮУГИИ им Чайковского;
  2. Максим Смирнов– зав. каф. Восточной филологии и регионоведения ЧЕЛГУ;
  3. Максим Гутенев – председатель ЧО РАПН, доцент каф. МОПР ЮУрГУ;
  4. Татьяна Захарова– зав. каф. Политологии филиала РАНХИГС;
  5. Мария Лагутина– проф. каф. Мировой политики СПбГУ.
  6. Сергей Логиновский– доц. каф. МОПР.
  7. Людмила Шестакова– зав. каф. Международные отношения, политология и регионоведение ЮУрГУ.

Мероприятие состоится 12 апреля в 15.00 в аудитории № 1007 главного корпуса ЮУрГУ.

Дата события:
среда, 12 апреля, 2023 - 15:00
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86