Кафедра «Промышленная теплоэнергетика» приглашает абитуриентов

Сегодня профессия промышленного теплоэнергетика не потеряла своей актуальности, ведь ни один другой специалист не сможет справиться с задачами, которые решает специалист такого профиля. Строительство и эксплуатация ТЭЦ, котельных и тепловых сетей, металлургических заводов обязательно связаны с промышленной теплоэнергетикой. Теплоснабжение, газоснабжение, водоснабжение, холодильная техника – всё оборудование предприятий не может существовать без теплоэнергетики. Строить новые предприятия без точных расчетов и профессионального подхода невозможно. Здесь в работу вступает специалист-теплоэнергетик!

Для поступления на программу абитуриенту потребуется сдать ЕГЭ по следующим предметам: русский, математика (профиль), физика или информатика.

Обучение студентов проходит на специальных лабораторных стендах, задача которых познакомить будущего специалиста с установками и устройствами, с которыми он будет работать, а также на практике отработать полученные знания.

После окончания университета, выпускники программы «Промышленная теплоэнергетика» оказываются очень востребованными на рынке труда. Многие из них уже трудятся в крупных энергетических компаниях региона и на предприятиях: АО «УСТЭК», АО «Теплоэнергооборудование», АО «Челябинский цинковый завод», ПАО «ЧМК» и многих других. Выпускники программы обладают рядом важных компетенций, которые делают их востребованными и конкурентоспособными специалистами. После окончания учебы молодые специалисты умеют моделировать теплотехнические установки, проектировать системы теплоснабжения, рассчитывать тепловую нагрузку и потери тепловой сети, работать с специализированным программным обеспечением, разрабатывать нейросети для промышленных предприятий и много другое.

Если вы решили связать свою жизнь с теплоэнергетикой – обращайтесь к нам:

Константин Осинцев, заведующий кафедрой «Промышленная теплоэнергетика», кандидат технических наук, доцент

Ауд., тел., эл. почта дирекции: ауд. 256, телефон – +7(351)267-92-51, e-mail: energo@susu.ru

Сайт кафедры: https://pte.susu.ru , e-mail osintcevkv@susu.ru , телефон +7(951)114-97-35.