Цифровые кафедры: программа профессиональной переподготовки «Стандарты и методики бизнес-моделирования и проектного управления»

В Высшей школе экономики и управления ЮУрГУ в рамках проекта «Цифровая кафедра» реализуется программа профессиональной переподготовки «Стандарты и методики бизнес-моделирования и проектного управления», направленная на углублённое изучение актуальных инструментов развития бизнеса.

Целью освоения данной программы является знакомство с базовыми понятиями бизнес-моделирования и проектного управления, с основными стандартами и методиками, применяемыми в управлении проектами и бизнес-процессами. Слушателям программы предстоит изучение базовых подходов проектного управления, методов работы с рисками бизнес-проектов и методик бизнес-моделирования при подготовке проектной документации. Обучение данной программе проходит под чутким контролем профессионального состава преподавателей.

«Программа переподготовки предназначена для тех, кто хочет познакомиться с очень интересными и важными управленческими направлениями – координация проектов и бизнес-процессов. Проектный подход становится весьма важным инструментом для тех, кто стремится соответствовать современной реальности и готов вовремя корректировать бизнес. Управление проектами – это всегда управление изменениями, а современные реалии – это постоянное развитие. Для того, чтобы понимать, какие перемены уже «назрели» и что в бизнесе необходимо подкорректировать, изучают сложившиеся бизнес-процессы. Именно поэтому указанный курс удачно сочетает исследование методик бизнес-моделирования и проектного управления», – рассказала заведующий кафедрой экономики промышленности и управления проектами Наталья Дзензелюк.

Проектное управление и бизнес-моделирование являются актуальными темами в современном бизнесе, поскольку они позволяют компаниям эффективно решать сложные задачи и достигать поставленных целей. Данная программа имеет особую актуальность для стартапов и молодых компаний, которые стремятся выйти на новые рынки и создать уникальные продукты и услуги.

По итогам прохождения программы переподготовки слушателям присваивается квалификация «Менеджер по информационным технологиям» и предоставляется уникальная возможность пройти практику в международной компании ООО «АСПРО», которая занимается разработкой программных обеспечений, облачных систем, платформ и готовых решений для бизнеса.