В ЮУрГУ пройдет награждение победителей олимпиады «Звезда»

В Южно-Уральском государственном университете состоится церемония награждения победителей и призеров многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по профилям – естественные науки, техника и технологии. Это крупнейшая многопрофильная инженерная олимпиада в России, поддержанная президентом РФ.

Подведены итоги по двум профилям, включенным в перечень Российского совета олимпиад школьников, это – естественные науки, техника и технологии.

«Мы приглашаем на это мероприятие победителей и призеров с 6 по 11 класс города Челябинска и города Копейска, показавших достойный результат в направлениях естественные науки, техника и технологии. Соберется именно тот золотой фонд, который смог преодолеть, на наш взгляд, очень сложное интеллектуальное состязание, написать олимпиадную работу, стать победителем и призером», – рассказывает Юлия Болотина, руководитель Департамента по стратегической работе с абитуриентами ЮУрГУ, координатор МИО «Звезда».

В этом году, в МИО ЗВЕЗДА приняли активное участие более 370 тысяч школьников по всей России, а из Челябинской области более 80 тысяч.

Награждение победителей и призеров многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по профилям естественные науки и техника и технологии пройдет 11 мая в 14:00 в учебном комплексе «Сигма» (пр. Ленина, 78В). Это будет юбилейное награждение, потому что олимпиаде именно в мае исполняется 10 лет.

Для справки: Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» входит в Перечень Российского совета олимпиад школьников, утвержденный Министерством образования и науки РФ. Выпускники школ, будучи победителями или призерами олимпиады, сдав профильные экзамены на 75 баллов и выше, имеют возможность поступить в российские вузы без вступительных испытаний, вне конкурса. Остальные школьники получают дополнительно до 10 баллов при учете индивидуальных достижений.