Проект «Цифровая кафедра»: программа переподготовки «Веб-разработчик»

В Южно-Уральском государственном университете в рамках проекта «Цифровая кафедра» реализуется программа профессиональной переподготовки «Веб-разработчик», которая направлена на изучение современных методов веб-программирования.

Целью освоения данной программы является изучение основ веб-разработки, современных технологий и методов веб-программирования. Слушатели программы изучат основные языки программирования (PHP, JavaScript), языки вёрстки, познакомятся с основами работы систем баз данных, средствами автоматизации веб-разработки и поддержания существующих проектов, а также изучат популярные системы управления контентом на сайте.

Программа переподготовки подойдёт для студентов с абсолютно разным уровнем знаний в области программирования. Для новичков обучение данной программе позволит получить базу для старта работы в сфере программирования, а также знания по созданию сайтов. Для студентов, имеющих опыт программирования, программа будет полезна для структурирования своих знаний и навыков и более глубокого погружения в веб-разработку.

«На практических занятиях мы создаём лендинги, учимся разрабатывать интерактивные элементы для сайта, а также изучаем структуру сайтов. Обучение построено достаточно комфортно, есть видеоуроки на обучающем портале, которые можно пересматривать в любое время. В данной программе меня привлекает то, что я бесплатно приобретаю навыки в востребованной сфере и получу второй диплом в сфере информационных технологий», – поделился слушатель программы Егор Антипов.

Спрос на квалифицированных веб-разработчиков на современном рынке труда остаётся высоким. Прибыль бизнеса часто зависит от того, насколько удобно пользоваться сайтом компании. Проходя обучение по данной программе, студенты получают престижную профессию веб-разработчика и навыки создания адаптивных сайтов.

Обучение по программе переподготовки «Веб-разработчик» длится 9 месяцев: с сентября по июнь. По итогам освоения программы студентам присваивается квалификация «Разработчик web- и мультимедийных приложений», а также предоставляется возможность пройти производственную практику в отделе автоматизации процессов и веб-технологий Челябинского регионального центра навигационно-информационных технологий.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-коммуникаций