«Цифровые кафедры»: студенты ЮУрГУ изучают основы работы с платформой 1С

В Южно-Уральском государственном университете в рамках проекта «Цифровая кафедра» реализуется программа дополнительной профессиональной переподготовки «Архитектура платформы 1С:Предприятие 8, 1С:Бухгалтерия 3.0, 1С:Зарплата и управление персоналом 3.1, 1С:Управление торговлей 11.4».

Основной целью программы является формирование у слушателей теоретических основ и практических навыков работы в области разработки и сопровождения конфигураций, позволяющих решать задачи бухгалтерского, кадрового и оперативного учетов, что позволяет повысить эффективность управления коммерческим предприятием.

Специалисты, владеющие навыками работы в системе программ «1С:Предприятие» и имеющие начальные навыки разработки конфигураций, наиболее востребованы на рынке труда, так как знают специфику работы типовых конфигураций, используемых на большинстве предприятий как в России, так и в ближнем зарубежье.

«Программа дополнительной профессиональной подготовки была разработана несколько лет назад. За это время состав и учебные материалы программы были адаптированы и доработаны с учетом требований современного рынка труда. Знания, которые получают слушатели, позволяют чувствовать себя уверенно в начале трудовой деятельности на любом предприятии, где используются продукты компании 1С», – рассказала руководитель программы, старший преподаватель кафедры «Цифровая экономика и информационные технологии» Ольга Коробкова.

Использование разработок на платформе «1С:Предприятие» особенно актуально в наше время в связи с переходом предприятий на российское программное обеспечение.

Проходя обучение по данной программе дополнительной профессиональной подготовки слушатели также имеют возможность сдать экзамен на сертификат «1С:Профессионал».

По итогам освоения программы студентам присваивается квалификация «Специалист по информационным системам».

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-коммуникаций