Выпускники ЮУрГУ: выдающиеся выпускники ИЛиМК

Ежегодно выпускниками Южно-Уральского государственного университета становятся тысячи студентов самых разных специальностей. В каждом институте есть особенные, лучшие, активные студенты, которые имеют множество наград, достижений в различных сферах деятельности. Знакомимся с лучшими выпускниками Института лингвистики и международных коммуникаций ЮУрГУ.

Анна Волкова

За студенческие годы Анна множество раз представляла результаты своих исследований на международных и всероссийских конференциях (Москва, Оренбург, Челябинск). Она является автором 4 научных публикаций по итогам магистерской диссертации, в том числе 1 ВАК. Анна стала победителем международного учебно-исследовательский конкурса «СТУДЕНТ ГОДА – 2022» в номинации «Филологические науки», а также победителем Уральского регионального конкурса письменного перевода Translator’s Fall Sprint (г. Челябинск).

Олеся Ячменёва

Олеся является председателем регионального отделения Совета молодых политологов Российской ассоциации политической науки. За время студенчества она стала призером многих всероссийских и международных олимпиад, в том числе финалистом XIII Международного студенческого конкурса в области политических коммуникаций «PolitPRpro-2022» (2022, Санкт-Петербург). Олеся активно участвовала в организации студенческих фестивалей, олимпиад, игр. Получила благодарность от российского союза молодежи (РСМ) за вклад в развитие Челябинского отделения РСМ и содействие в реализации государственной молодежной политики на Южном Урале в 2022 году.