Студенты ИМСГН будут проходить производственную практику в «Роскосмос Медиа»

Институт медиа и социально-гуманитарных наук ЮУрГУ подписал соглашение о прохождении студентами учебно-производственной практики в АНО «Роскосмос Медиа», генеральным директором которого является выпускник факультета журналистики ЮУрГУ 2011 года Павел Бугров.

Это даст возможность студентам ИМСГН проходить стажировку и практику в знаменитой телевизионной студии Роскосмоса. Сотрудники телестудии рассказывают о современной космической технике и людях, принимающих участие в космических программах, учёных, конструкторах, космонавтах через документальные фильмы, передачи и репортажи.

«Я думаю, что для нас это будет невероятно интересное сотрудничество, потому что «Роскосмос Медиа» – это такая многопрофильная, разносторонняя, междисциплинарная медиаорганизация, деятельность которой охватывает все аспекты современного медиапространства, – рассказывает заведующий кафедрой журналистики, рекламы и связей с общественностью, доктор филологических наук Людмила Шестеркина. – Здесь наши студенты найдут для себя поле деятельности в области журналистики и рекламы, в социальных сетях, печатных изданиях и в области документального кино. И для нас это очень важно: ведь мы готовим универсальных медиаспециалистов. Все это связано с космонавтикой, и, по-моему, априори интересно».

Телестудией «Роскосмос Медиа» создано уже около 100 фильмов, которые были показаны на российских центральных телевизионных каналах. Но студия продолжает оставаться открытой для творчества, сотрудничества и охотно принимает на практику начинающих журналистов.

«Все будет зависеть от тех студентов, которые придут к нам на практику, – сказал генеральный директор «Роскосмос Медиа», выпускник журфака ЮУрГУ Павел Бугров. – В первую очередь мы постараемся подобрать для них максимально интересный и соответствующий их навыкам материал, имеющиеся программы для стажировок или практики. Основные направления — это видеопроизводство, производство документальных фильмов, организация прямых трансляций, съемка художественных фильмов. Для каждого найдется что-то по душе, есть даже ивент и каллиграфия».

Для студентов Института медиа и социально-гуманитарных наук ЮУрГУ это отличная возможность получить уникальные профессиональные компетенции для высококвалифицированной работы в современном медиапространстве.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-коммуникаций