В Центре открытого образования на русском языке им. А.С. Пушкина стартует набор на программу переподготовки

Объявляется набор на программу профессиональной переподготовки «Теория и практика преподавания русского языка как иностранного» (350 ч.) на 2023–2024 учебный год. Цель программы – подготовка специалистов, способных успешно проводить практические занятия по русскому языку в иностранной аудитории на начальном, среднем и продвинутом этапах обучения. Программа реализуется в очном и дистанционном форматах. В программе рассматриваются вопросы лингвокультурологии, методики преподавания русского языка как иностранного, методики обучения видам речевой деятельности, современные методы обучения русскому языку как иностранному, формы контроля и др. Предусмотрена педагогическая практика в группах иностранных студентов, которую можно пройти очно или дистанционно. Итоговый контроль – защита выпускной аттестационной работы – проводится в мае. Слушатели, прошедшие обучение по программе, получают право ведения профессиональной деятельности в области преподавания русского языка как иностранного.

Наши преимущества:

● практическая направленность;

● индивидуальный подход к каждому слушателю;

● консультации опытных профессионалов в области преподавания русского языка как иностранного;

● гибкая организация учебного процесса;

● более низкая по сравнению с аналогичными программами стоимость обучения;

● возможность оплаты в рассрочку.

Стоимость обучения – 31 500 рублей. По всем вопросам обращаться к специалисту по учебно-методической работе центра открытого образования на русском языке им. А.С. Пушкина Богуш Милене Романовне.
bogushmr[at]susu[dot]ru