Студентов ЮУрГУ приглашают принять участие в образовательном заезде арт-кластера «Таврида»

С 17 по 23 сентября 2023 года на площадке арт-кластера «Таврида» состоится образовательный заезд «Нас не отменишь». Заезд будет включать в себя ряд арт-школ для молодых мастеров современных видов утилитарного искусства.

Молодые дизайнеры, художники-ювелиры, мастера часового дела, танцоры и хореографы соберутся вместе, чтобы показать самобытность и самодостаточность России в искусствах, нацеленных на эстетизацию отечественной повседневности.

В рамках заезда «Нас не отменишь» будут работать 3 арт-школы:

1. Арт-школа ювелирного и часового искусства направлена на объединение последних достижений в области производства предметов роскоши, а также декоративно-прикладного искусства и современных технологий, используемых отечественными мастерами, известными во всем мире.
  2. Арт-школа космецевтики призвана стимулировать развитие отечественной парфюмерно-косметической индустрии, поэтому она объединит химиков-технологов, парфюмеров, специалистов по сертификации и молодых предпринимателей.
  3. В арт-школе дизайна российских кроссовок встретятся как дизайнеры, иллюстраторы и конструкторы обуви, так и модельеры, раскройщики.

Участниками арт-школ станут 400 молодых деятелей культуры и искусства в возрасте от 18 до 35 лет.

Заявки принимаются на сайте Арт-кластера (tavrida.art) до 13 августа включительно. Контактное лицо: Павлова Алена Владимировна, руководитель службы заботы об участниках, тел.: +7 (911) 985-71-84, эл. почта: a_pavlova[at]crki[dot]art.

Место проведения заезда – Республика Крым, г. Судак, бухта Капсель.