Студентов ЮУрГУ приглашают принять участие в Национальной технологической олимпиаде

Стартовал девятый сезон Национальной технологической олимпиады. Принять участие в масштабных инженерных всероссийских соревнованиях смогут студенты высших учебных заведений и колледжей.

Национальная технологическая олимпиада существует с 2015 года: она начиналась как Олимпиада Кружкового движения НТИ. Командные инженерные соревнования для школьников и студентов превратились в многоуровневый проект, объединяющий самых разных людей, которые хотят и могут решать приоритетные технологические задачи, стоящие перед Россией.

Участвуя в НТО, школьники и студенты со всей России обучаются у лучших и решают задачи, поставленные государственными компаниями, лидерами технологических отраслей, прорывными технологическими компаниями. Участники знакомятся с самыми разными областями: от искусственного интеллекта и «умной» энергетики до нейротехнологий и геномного редактирования.

Победителей студенческого трека ждут денежные призы, приглашения на стажировки и льготы при поступлении в магистратуру.

Все участники, даже не занявшие победных мест, получают уникальный опыт решения практических задач за рамками программы обучения. Всем доступны бесплатные лекции, вебинары, разборы заданий от ведущих специалистов.

Узнать более подробную информацию об олимпиаде, выбрать трек и зарегистрироваться можно на официальном сайте организатора.

По всем вопросам можно обратиться в чат Телеграм и по телефону 8-351-933-08-08 (Анна Васильевна Сапрыкина, региональный координатор).

Справка

Олимпиада проводится при координации Министерства науки и высшего образования РФ. Региональным координатором Национальной технологической олимпиады на Южном Урале является государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом юношеского технического творчества Челябинской области».