Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием» стартует 1 сентября

Акцию откроет марафон, приуроченный ко Дню знаний. Российские государственные и общественные деятели, ученые, спортсмены и артисты проведут открытые тематические уроки в средних школах, университетах, академиях искусств, музеях, а также на других знаковых площадках страны.

Организатор акции — Российское общество «Знание» при поддержке  Министерства просвещения, Министерства науки и высшего образования, Министерства культуры.

Уроки будут транслироваться в прямом эфире на сайте общества «Знание», а также в сообществе «Знания» во «ВКонтакте». Трансляция охватит все регионы России – от Владивостока до Калининграда.

Еще одним важным нововведением акции станет расширенная образовательная и организационная поддержка участников — лекторов и площадок. Регистрация доступна на сайте просветительской организации с 14 августа.

«В школах, вузах и других образовательных учреждениях по всей России состоится около 20 тысяч просветительских уроков, мастер-классов, встреч с учеными, общественными деятелями, предпринимателями и другими экспертами из разных отраслей. Радует, что количество участников и партнеров акции постоянно растет. Делая знания доступными и создавая условия для обмена опытом, мы укрепляем взаимосвязь поколений, способствуем рождению новых идей, помогаем молодежи стать более уверенной и целеустремленной», — подчеркнул генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Подробнее об акции на сайте.