Первокурсники ЮУрГУ приняли участие в фестивальной программе

В Южно-Уральском государственном университете в рамках масштабного праздника — «Посвящения в студенты» — состоялась работа 18 интерактивных площадок, где первокурсники и все желающие могли попробовать себя в увлекательных играх и конкурсах разных уровней сложности.

«Сейчас ребята получают студенческие билеты и находятся в аудиториях вместе с преподавателями, а после придут к нам на Аллею первокурсников на интерактивные точки. Это игры, развлечения, которые больше направлены на сплочение коллективов, потому что в первые дни ребятам бывает очень сложно. Мы это знаем по себе, поскольку в прошлом году сами были первокурсниками и у нас такого не было. И, я считаю, нужно организовывать микроклимат в коллективе», — говорит один из организаторов Елизавета Шемелина.

Ребята приняли участие в таких развлечениях, как дженга, «крестики-нолики», городки, дартс, различные командные соревнования, игры с мячом и многих других. Все мероприятия направлены не только на отдых и приятное времяпрепровождение перед учёбой, но и на знакомство с одногруппниками, а также сплочение нового коллектива. Конкурсы были подготовлены студенческими кураторами каждого из институтов и высших школ ЮУрГУ.

«Мне всё очень понравилось! Особенно те конкурсы, где можно играть нескольким людям. Считаю, что сегодня я отлично провела время, познакомилась со своими одногруппниками, с некоторыми преподавателями и вообще с тем, как устроен вуз. Думаю, в дальнейшем будет только интересней», — поделилась впечатлениями Анна Матвеева.

Анастасия Кунгурцева. Фото Ангелина Шляпина