Студентов ЮУрГУ приглашают на стажировку в крупнейший SOC России

Студенты российских вузов могут пройти стажировку в центре противодействия кибератакам Solar JSOC компании «Ростелеком-Солар». Это первый и самый большой коммерческий SOC страны.

За два месяца начинающие специалисты освоят основы работы в сфере информационной безопасности, а самые успешные и целеустремленные из них после стажировки смогут устроиться на работу в «Ростелеком-Солар».

Стажировка в Solar JSOC по направлениям «Мониторинг» и «Администрирование средств защиты информации» начнется 19 сентября 2023 года. «Ростелеком-Солар» приглашает студентов 3 курса и старше, обучающихся по профильному направлению, а также недавних выпускников.

Обучение будет проходить онлайн дважды в неделю. Стажеров ждет общеобразовательная ИТ-программа с дальнейшим погружением в экспертные направления, изучение основ ИБ, операционных систем, компьютерных сетей. Также студенты узнают, какие существуют атаки и средства защиты.

Помимо онлайн-занятий стажеров ждут тесты, практические задания, разбор реальных кейсов. Обучать молодых специалистов будут опытные наставники, которые много лет работают в компании с разными проектами. Среди них есть и те, кто изначально пришел в «Ростелеком-Солар» в качестве стажера и постепенно развивался внутри компании.

Для того, чтобы попасть на стажировку, нужно подать заявку и пройти тест до 19 сентября. Участники, прошедшие отбор, попадают в чат стажировки, где узнают всю информацию по дальнейшим действиям.

Дата события:
понедельник, 18 сентября, 2023 - 09:00