Скажи «ВСЛУХ»: рассказываем про молодежный киножурнал

Кинокомпания «АРТОС» ведет работу над социальным проектом – киножурналом «ВСЛУХ!», направленным на поддержку государственной молодежной политики и развитие патриотического воспитания.

Первый сезон проекта «Вслух!» стартовал в 2022 году при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»). В каждом выпуске – три сатирические киноновеллы на актуальные темы: влияние технологий на нашу жизнь, воспитание детей, контент, который мы смотрим, отношение к прошлому и наше ближайшее будущее.

В 2022 году кинематографисты компании «Артос» сняли 24 выпуска киножурнала, ставшего настоящим прорывом в российских социальных сетях и интернет-пространстве. Новеллы «Дело житейское!», «Толерантный перелет», «Добрые игрушки», «Эксперт по России», «Ок, Шмугл!», «Выбор» посмотрели миллионы зрителей в России и за рубежом.

В 2023 году, при поддержке Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Фонд кино), полюбившийся зрителям проект начал выходить в 220 российских кинотеатрах. География проката самая широкая: от небольших городов до крупных центров, от Калининградской области до Республики Калмыкия. Также, как и легендарный «Фитиль» он демонстрируется в составе блока социальной рекламы перед показом фильма.

Киножурнал «ВСЛУХ!» размещен в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Яндекс дзен», а также на видеохостинге «Rutube».

Проект реализуется Департаментом государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 9 ноября 2022 г. № 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей» уделяет особенное внимание духовно-нравственному воспитанию молодежи, а также укреплению традиционных ценностей.