Команды ЮУрГУ вышли в полуфинал командного студенческого чемпионата по программированию

В октябре в Екатеринбурге прошел Уральский региональный чемпионат ICPC, в котором приняли участие студенты Южно-Уральского государственного университета.

ICPC – чемпионат мира по спортивному программированию, который ежегодно проходит под эгидой Ассоциации вычислительной техники (ACM), и сеть соревнований, которые являются отборочными и подготовительными к нему.

Олимпиада проводится на нескольких уровнях. Многие университеты проводят внутренние соревнования, чтобы определить своих представителей на региональном уровне. Затем проводятся региональные олимпиады, победители которых отправляются на финальный этап мирового первенства. В региональных соревнованиях один университет может быть представлен несколькими командами, но на финал может отправиться только одна команда от университета.

В Финальные соревнования ICPC Северной Евразии вышли 4 команды ЮУрГУ:

• Pivosaurus (Кормилин, Куликова, Степанов) – 7 задач, 10 место
  • Three-headed programmer 2.1 (Морозов, Губин, Алексеев) – 6 задач, 15 место
  • Barbieheimer enjoyer's (Рясов, Глазов, Горбатов) – 5 задач, 26 место
  • Digital Warlocks (Олянишин, Манилкин, Потехин) – 5 задач, 32 место

Поздравляем студентов  с успешным выступлением!