Студентка ИМСГН приняла участие в Всероссийском фестивале создателей контента

Студентка направления «Реклама и связи с общественностью» ИМСГН Светлана Васина приняла участие во Всероссийском фестивале создателей контента «MEDIALABFEST», который состоялся в Москве.

Основная миссия фестиваля – показать участникам, будущим специалистам в области медиа, как не потеряться в информационном пространстве и быстро определиться с будущей работой. В программе фестиваля были такие тематические блоки, как медиа, креативная экономика, профессиональное развитие и ментальное здоровье.

В рамках фестиваля MEDIALABFEST прошел конкурс «Росмолодёжь.Гранты», где состоялась защита проектов, направленных на развитие молодёжных медиа. Организатором мероприятия выступила АНО «Лаборатория медиа».

«Главная задача фестиваля – показать каждому участнику его способности в разных направлениях медиасферы. В рамках фестиваля состоялись мастер-классы от экспертов СМИ: мы отработали хард-скиллы, погрузились в медиасреду. По сути, состоялся нетворкинг со студентами со всей России. На протяжении трех дней мы изучали разные аспекты главных ценностей медиадеятельности. Эксперты поделились с нами своими знаниями, инструментами для работы, лайфхаками и бесценным опытом. Все мы получили новые знания от специалистов медиаиндустрии», – рассказала студентка первого курса ИМСГН Светлана Васина.

Участие студентов ИМСГН в таких масштабных творческих мероприятиях способствует повышению уровня подготовки универсальных медиаспециалистов, ранней профессионализации и получению новых навыков и умений работы в современном медиапространстве.