Команда студентов ЮУрГУ успешно выступила на олимпиаде по теоретической механике!

20–24 ноября в Уфимском государственном нефтяном техническом университете состоялась Всероссийская студенческая олимпиада по теоретической механике.

Более ста представителей из 30 ведущих вузов России и гости из 3 вузов Туркменистана приняли участие в престижном состязании. За первое место соревновались студенты из университетов Екатеринбурга, Казани, Москвы, Новосибирска, Новочеркасска, Самары, Санкт-Петербурга, Уфы, Челябинска и других городов.

В течение четырех часов студенты решали восемь оригинальных задач по статике, кинематике и динамике. Результаты оценивались в личном и командном зачетах.

Абсолютным победителем с большим отрывом стала команда МФТИ. Сборная ЮУрГУ в напряженной конкурентной борьбе завоевала диплом 4-й степени и грамоту за 2-е место среди научно-исследовательских университетов. В команду нашего университета вошли студенты Сергей Шепунов и Вячеслав Миля, обучающиеся на Аэрокосмическом направлении Политехнического института, а также Константин Гертье – студент Архитектурно-строительного института.