ЮУрГУ принимает международные поздравления

Сегодня состоялась встреча с коллегами из Чженчжоуского университета аэронавтики (Китай), которые приехали поздравить университет с юбилеем и обсудить вопросы развития уже существующего сотрудничества.

На текущий момент более 21 500 студентов, в том числе свыше 2 000 иностранных студентов из 56 стран мира, обучаются в ЮУрГУ по различным специальностям и направлениям. В их число входит более 450 студентов из Китайской Народной Республики. Среди студентов основных образовательных программ более 200 человек учатся по направлениям бакалавриата, более 200 – по направлениям магистратуры и 14 – по направлениям аспирантуры.

В настоящее время действует 33 соглашения о сотрудничестве ЮУрГУ с 42 научными и образовательными организациями Китайской Народной Республики.

Среди них – Чженчжоуский университет аэронавтики, партнёр ЮУрГУ с 2018 года, с которым заключено соглашение о реализации образовательного проекта.

Совместный образовательный проект по направлениям «Материаловедение», «Фундаментальная информатика и информационные технологии», «Управление качеством», «Автоматизация технологических процессов и производств». В 2023 году на обучение ЮУрГУ приехали первые студенты, набранные в рамках совместного проекта.