Сохраняем традиции – приумножаем победы: в ЮУрГУ прошла встреча с династиями

12 декабря в Южно-Уральском государственном университете состоялась торжественная встреча с педагогическими и трудовыми династиями вуза. Мероприятие прошло в рамках юбилейной недели, посвященной 80-летию университета.

Цель встречи – отдать дань уважения тем, кто многие десятилетия преданно и самоотверженно трудится на благо университета. Южно-Уральский государственный университет славится своими традициями и важнейшее направление для вуза – это сохранение и продолжение семейных ценностей. На данный момент в вузе насчитывается более 70 династий, которые продолжают воспитывать у подрастающего поколения стремление к знаниям, любовь к труду и уважение к своей семье.

Президент ЮУрГУ Александр Шестаков поздравил гостей с юбилеем университета и поблагодарил династии за их многолетний труд на благо вуза:

«Уважаемые коллеги, дорогие друзья! 80 лет для университета – это, конечно, небольшой срок, но за это время Южно-Уральский государственный университет сделал много. Он всегда отвечал требованиям времени и большую роль в этом сыграли династии. Преподавательские династии, которые работают в университете, – это те люди и семьи, для которых университет является родным домом. Поздравляю всех с 80-летием нашего университета. Я хочу пожелать вам здоровья, благополучия, успехов. Университет жив, будет жить и во многом благодаря тому, что у нас есть такие династии, и я хочу, чтобы ваши семьи продолжали привлекать молодое поколение в наш вуз для его развития».

Директора высших школ и институтов вуза, а также почетные гости-представители крупных компаний Челябинской области, неизменные партнеры университета поздравили каждого представителя династии.

«Династии, которые складываются в Южно-Уральском государственном университете, – это в первую очередь хранители традиций. ЮУрГУ всегда славится тем, что мы сохраняем традиции, и я отношусь к нашему университету, как к большой дружной и теплой семье, поэтому я очень рад поздравить сегодня с праздником наши многочисленные династии», – поделился проректор по цифровому развитию, директор ВШЭКН ЮУрГУ Александр Голлай.

На торжественной встрече присутствовали представители династий, передающие свои знания и опыт из поколения в поколение. Среди них были ветераны педагогического труда, заслуженные работники вуза, молодые педагоги, выбравшие для себя профессию преподавателя. Подобные встречи помогают укрепить связь между поколениями, передать знания, навыки и мудрость молодым сотрудникам университета.

«По традиции раз в 5 лет мы проводим в нашем вузе мероприятие, посвященное педагогическим и трудовым династиям ЮУрГУ. Символично, что в этот раз мы собираемся в год наставника и педагога, тем самым ещё раз говоря спасибо всем наставникам Южно-Уральского государственного университета, которые выпустили за все годы своей работы и преподавательской деятельности большое количество тех, кто гордо носит звание выпускника ЧПИ, ЧГТУ, ЮУрГУ. Семья – это самое главное, что есть у человека, и для ЮУрГУ семья – это начало всех начал, это те, кто создал наш университет и вывел его к этим вершинам», – поделилась руководитель Департамента по стратегической работе с абитуриентами, директор Физико-математической школы ЮУрГУ Юлия Болотина.

Череда поздравлений разбавлялась вокальными выступлениями коллективов Центра творчества ЮУрГУ и центра «Креатив».

В рамках мероприятия династиям Южно-Уральского государственного университета вручили памятные подарки с юбилейной символикой вуза.

Автор: Анастасия Косочева, фото: Сергей Качко
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.