Сотрудник Юридического института стал победителем премии Juris Prudents

Победителем премии Juris Prudents 2023 стал Тихон Подшивалов, заведующий кафедрой гражданского права и судопроизводства, заместитель директора по научной работе Юридического института ЮУрГУ, кандидат юридических наук, доцент, занявший третье место на престижном юридическом конкурсе.

Номинация на премию Тихона Подшивалова была сделана за книгу «Система вещных исков: доктрина и правоприменение», которая вышла в начале этого года в федеральном издательстве Infotropic Media.

Первое место занял ученый из Уральского государственного юридического университета, второе место было присуждено представителю факультета права Высшей школы экономики.

Среди претендентов на премию, которые вошли в шорт-лист, были ученые-юристы из Московского государственного института международных отношений (МГИМО), Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС), юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета, Российской школы частного права Исследовательского центра частного права при Президенте Российской Федерации и два представителя Высшей школы экономики.

Тихон Подшивалов, заведующий кафедрой гражданского права и судопроизводства, заместитель директора по научной работе Юридического института ЮУрГУ, кандидат юридических наук, отмечает:

«Благодарю всех, кто поддержал меня и проголосовал за книгу «Система вещных исков», спасибо организаторам за номинацию. С момента выпуска эта монография постоянно находится в топе продаж на онлайн-платформах. Меня два раза приглашали прочитать на ее основе открытую лекцию – в Уральском федеральном университете и в Адвокатской палате Московской области. Также я дал интервью о книге подкасту «Дихотомия права». И вот новое свершение – победа в премии Juris Prudents, на которую были номинированы ученые высочайшего класса».

Конкурс на соискание премии Juris Prudents проводился сообществом научного журнала «Юридическая летопись (Nomica Chronica)». Это ежемесячный юридический журнал, выходивший в Санкт-Петербурге начиная с 1890 года, издание которого возобновилось в современной России.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.