Абитуриент, стань успешным с ЮУрГУ!

В рамках реализации программы «Успешный абитуриент» руководитель Департамента по работе с абитуриентами Юлия Болотина посетила школы Челябинской области, чтобы рассказать им о правилах поступления и о преимуществах обучения в Южно-Уральском государственном университете.

В ходе визита Юлия Олеговна побывала в Магнитогорске, Пласте и Троицке, Брединском, Кизильском и Варненском районах. Она рассказала школьникам обо всех деталях и нюансах, на которые должны обратить внимание будущие абитуриенты.

«Мы провели совместные собрания абитуриентов и их родителей, на которых рассказали о том, как правильно поступить в вуз мечты. Мы объяснили технологию подачи документов, как правильно их оформить на едином портале государственных услуг, каким образом получить консультации в приёмных комиссиях и многое другое. Также мы обязательно рассказали о льготных категориях и проконсультировали учеников по индивидуальным достижениям», – рассказывает Юлия Болотина.

Цель проекта «Успешный абитуриент» – рассказать сегодняшним школьникам о всех преимуществах и возможностях ЮУрГУ, а также обеспечить их знаниями о том, как правильно подготовить себя к поступлению в университет, начиная с 10-го класса.

В рамках встречи школьники задавали вопросы и делились своим мнением. Многие из них выразили свою заинтересованность к конкретным направлениям обучения в нашем вузе.

«Большой интерес ребята проявляют к гуманитарным наукам, юриспруденции и экономике. Востребованными оказались и направления подготовки, связанные с искусственным интеллектом и айти-технологиями. Мы отметили большой интерес ребят в области химии и химических технологий, автоматизации производства, робототехники. Также оказались популярны такие направления, как строительство и электроэнергетика. Поэтому мы ждём, что у нас сложится очень хороший конкурс во время приёмной кампании!» – делится подробностями поездки Юлия Олеговна.

Также с первого февраля для будущих абитуриентов стартует проект «Научный десант», в ходе которого ведущие ученые нашего университета не только готовят интересные мастер-классы, но и проводят научно-популярные лекции с целью познакомить школьников с новейшими достижениями науки и технологий. 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.