Студенты ЮУрГУ победили в международной олимпиаде

В рамках направления «Экономика и управление в строительстве» прошла Международная онлайн-олимпиада на обучающей платформе Сибирского государственного университета путей сообщения.

Тема олимпиады в этом году – «ЖКХ: понятия, содержание, управление, актуальные вопросы».

Участники решили два блока заданий: 1 блок – это тестирование по понятийному аппарату и инструментам принятия управленческих решений в сфере жилищно-коммунального хозяйства, 2 блок – это эссе на одну из предложенных тем. 

Студентка кафедры «Цифровая экономика и информационные технологии» ЮУрГУ Екатерина Лекерова для эссе выбрала тему «Управление недвижимостью (вчера, сегодня, завтра)». Тематика олимпиады показалась очень интересной и близкой, ведь процесс управления недвижимостью напрямую связан с комфортом и удобством самих собственников.

«Когда стала известна тема олимпиады и собрана команда, мы с ребятами обсуждали, какие возможны вопросы. Был некий командный «мозговой штурм» по выявлению проблем в ЖКХ и предложению нестандартных вариантов для улучшения качества обслуживания. Очень рада, что мне удалось поработать в такой дружной, профессиональной команде. Командное 2 и 1-е место в личном зачете. Выражаю искренние слова благодарности Бородину Сергею Игоревичу за предоставленную возможность участия в олимпиаде и организацию команды, а также кафедре «Технология, организация и экономика строительства» ФГБОУ ВО «СГУПС» за высокое качество проведения олимпиады и интересные вопросы!» – рассказывает Екатерина.

Девушка отмечает, что было интересно ближе познакомиться с терминологией и нормами в сфере ЖКХ и поделиться «взглядом снизу» на привычные, уже системные вещи в управлении ЖКХ, предложить свои рекомендации для повышения качества управления недвижимостью.

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.