Вперед к звездам: в ракетном центре прошла защита дипломов

В Государственном ракетном центре имени академика В. П. Макеева прошла защита дипломных проектов студентов ЮУрГУ.

За два дня было представлено 18 работ студентов, обучающихся по специальности «Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов».

В результате работы 16 студентов оценены на отлично, работы двоих получили отметку «хорошо».

«Выпускные квалификационные работы выполнены на высоком техническом уровне. Работы интересные, а выступления уверенные, ответы на вопросы полные и аргументированные. Поздравляю выпускников с окончанием обучения, удачной защитой. Желаю дальнейших творческих успехов», – резюмировал председатель экзаменационной комиссии, заместитель начальника отделения − руководитель проектов по ракетно-космическому направлению Евгений Мочалов.

Самым первым выступил с докладом Андрей Коновалов:

«Во время прохождения практики нам дали много ценных знаний, советов, указывали на ошибки, которые мы вместе разбирали. Всё это позволило хорошо подготовиться к защите диплома».

Работы Анны Мичковой, Богдана Киселёва, Андрея Шубина, Владислава Трескина, Динара Аяпова рекомендованы к участию в конкурсе на лучший дипломный проект. К публикации в научный сборник рекомендована работа Динара Аяпова, а к внедрению – работа Михаила Половинкина.

Также успешно защитились пятеро студентов-целевиков кафедры летательных аппаратов ЮУрГУ.

Теперь выпускникам предстоит приступить к работе в Государственном ракетном центре. Некоторые из них хотят проявить себя не только в работе, но и в общественной, спортивной жизни предприятия.

«Порадовало, что в ГРЦ развито спортивное движение. Для инженеров очень важно вести активный образ жизни, и я планирую участвовать в спартакиаде», – поделился мнением Александр Кашигин.

Еще одна выпускница, Анна Мичкова, еще с преддипломной практики заинтересовалась молодёжной политикой, вступила в ряды Совета молодых специалистов и намерена дальше развиваться в этом направлении:

«Всё новое всегда интересно, новый опыт, новые знакомства. Для молодого специалиста это полезно. Начинаю работу в ГРЦ с максимально позитивным настроем».

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.